Двух курганцев будут судить за нападение на полицейских

Они пытались избежать административной ответственности, а теперь им грозит уголовная

курган новости преступления

Двое жителей областного центра 1983 года рождения обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти по части 1 статьи 318 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Днем 7 июня они находились в состоянии алкогольного опьянения в районе пляжа «Бабьи пески». Их заметили сотрудники полиции, которые патрулировали местность. Чтобы избежать административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), один из мужчин попытался скрыться, а затем оказал активное сопротивление. После этого обвиняемые применили к полицейским насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Обоих доставили в отдел полиции. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, им назначили наказание в виде штрафов.

Мужчины полностью признали вину. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *