На всех курганских избирательных участках будет вестись видеонаблюдение

На ряде из них трансляция будет идти онлайн, на других установят видеорегистраторы

В Курганской области продолжается оснащение избирательных участков средствами видеонаблюдения в преддверии голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ, которое пройдёт 17, 18 и 19 сентября.

«Видеонаблюдение будет организовано на 100% избирательных участков: из них 297 избирательных участков – трансляция на служебный портал, охват избирателей видеонаблюдением составит 66%. На остальных 647 избирательных участках будут установлены видеорегистраторы, которые будут работать в режиме видеофиксации», — подчеркнул председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов.

Онлайн-трансляция с видеокамер будет вестись в течение всех трех дней голосования и до окончания подсчета голосов и подписания итогового протокола участковой избирательной комиссии. Это около 70 часов непрерывной трансляции, которая будет идти на служебный портал, доступный для просмотра зарегистрированным кандидатам и политическим партиям, наблюдателям, представителям Центра общественного наблюдения, организованного при Общественной палате Курганской области, где будет установлен специальный видеоэкран, сообщили в Облизбиркоме.

Видеорегистраторы будут установлены при поддержке правительства Курганской области и органов местного самоуправления.

Отметим, что на этот раз охват участков видеонаблюдением гораздо шире, чем, например, год назад на выборах облдумы и два года назад на выборах губернатора и курганской гордумы. В обоих случаях камерами были оснащены всего 40 избирательных участков.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *