В Кургане сотрудники ДПС за четыре дня выявили около 150 нарушений

Работа нарядов продолжается

новости курган

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области продолжают выявлять нарушения ПДД в центре Кургана по вечерам, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Особое внимание полицейские уделяют превышению уровня затемнения стекол автомобилей, заниженности подвески, установке колес, не соответствующих типу транспортного средства, внесению изменений в конструкцию выхлопа, применению водителями и пассажирами средств защиты. В числе приоритетных задач остается безопасность водителей двухколесного транспорта. Кроме того, сотрудники проводят профилактические беседы с пешеходами и несовершеннолетними участниками движения.

За четыре дня группы дополнительных нарядов ДПС выявили около 150 нарушений. Шестеро водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских удостоверений, еще двое были и вовсе лишены такого права. В 13 случаях водители и пассажиры не использовали ремни безопасности, 19 транспортных средств передвигались по улицам города при наличии различных технических неисправностей. Около 30 материалов составлено за превышение уровня затемнения стекол автомобилей. Два водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, были выявлены незарегистрированные транспортные средства, нечитаемые государственные номера, нарушения правил остановки транспортных средств и требований к перевозке малолетних пассажиров. Также курганцы привлекались к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, уезд с места ДТП, неисполнение обязанностей по страхованию своей автогражданской ответственности, а также за иные нарушения ПДД. Наконец, сотрудники ГИБДД пресекли три нарушения ПДД несовершеннолетними участниками движения.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *