В Курганской области мужчина похитил автомобиль и собирался его продать

Но полицейские задержали его и вернули машину законному владельцу

курган новости

Житель Шадринска обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили его легковой автомобиль Mazda 6, который был припаркован во дворе многоквартирного дома. Ущерб составил 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Оперативники установили причастность к совершению преступления 46-летнего жителя города Челябинска. Мужчину ранее уже привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Полицейские установили, что злоумышленник заранее приготовился и приехал в Шадринск, чтобы похитить дорогостоящий автомобиль для дальнейшей реализации. В одном из дворов его внимание привлекла Mazda. Используя специальный прибор, он отключил сигнализацию и на похищенной машине он уехал в Челябинскую область. Там он спрятал ее в арендованном гараже и внес изменения в идентификационный номер двигателя. Подозреваемый приготовил авто к продаже вместе с документами, которые находились в салоне, но был задержан оперативниками. Транспортное средство было изъято и передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *