В Курганской областной клинической больнице начался капитальный ремонт отделения гастроэнтерологии

новости курган

В медицинском учреждении обновят фасады корпусов

В Курганской областной клинической больнице капитально ремонтируют отделение гастроэнтерологии. Работы выполняет подрядная организация ООО «УК-Вент». Бригада демонтировала и залила полы, сейчас готовит к отделке стены. Стоимость ремонта составляет около 15,8 млн рублей.

Исполняющий обязанности главного врача Курганской областной клинической больницы Николай Плотников сообщил, что в этом году обновят оперблок, фасады 1, 2, 3 и 5-го корпусов больницы, готовят помещения под новый современный ангиограф.

«Мы стараемся и во время ремонта построить работу так, чтобы нашим пациентам было максимально комфортно. Главное, что ремонт позволит нам создать достойные условия и для лечения жителей области, и для нашего медицинского персонала. Вместе с департаментом здравоохранения готовим проект по строительству нового лечебно-диагностического центра, о котором мечтали много лет», — отметил Николай Плотников.

В этом году в медицинском учреждении завершили капитальный ремонт пульмонологического отделения областной клинической больницы. К каждой кровати в палатах подвели стационарный кислород, установили кнопки вызова медицинского персонала – сигнал поступает на дежурный пост, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *