Курганцев приглашают отметить сразу три Спаса

Праздник пройдет в субботу в «Царевом Городище»

новости курган

В августе отмечают три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. Туристско-информационный центр города Кургана 28 августа в 12:00 приглашает в один день отметить в старинных народных традициях все три Спаса. Праздник (6+) будет проходить на территории культурно-исторического комплекса «Царево Городище».

Гостей ждет яркая программа: традиционные хороводы и песни, весёлые конкурсы, гадания, игры, викторины и тематическая фотозона.

«Каждый гость сможет отведать яблочно-медового чая и сделать оберег на мастер-классах. С собой можно принести угощение: яблоки, мед, орехи или поделиться рецептом вкусного варенья, яблочной пастилы, шарлотки. Согласно народной мудрости, если угостить в этот день бедного человека, то на следующий год урожай будет особенно богат», – отмечается в сообщении ТИЦ города Кургана.

Адрес – пр. Конституции, 32А. Вход свободный. Телефоны для справок 45-42-53, 8-991-467-10-05.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *