В Кургане ожидаются неблагоприятные для рассеивания вредных веществ условия

Объявлена первая степень опасности.

Курган новости

Синоптики Курганского гидрометцентра предупредили о неблагоприятных для рассеивания вредных примесей метеоусловиях в Кургане, объявлена первая степень опасности. Такая погода продержится до 27 августа, сообщается официальном портале центра.

«С 18:00 24 августа 2021 года до 15:00 27 августа 2021 года на территории Кургана ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляется НМУ первой степени опасности», — говорится в сообщении.

Ранее областное ГУ МЧС предупредило о чрезвычайной пожарной опасности в регионе — складывается сложная лесопожарная обстановка, связанная с аномальной жарой и отсутствием осадков. Наибольшее количество очагов наблюдается на территории Далматовского района. Также с крупными пожарами борются в Катайском, Шадринском и на границе Мишкинского, Шумихинского и Шадринского районов.

Ранее жители Шадринска жаловались в соцсетях на запаха гари и дымки в городе. Как заявил один из пользователей, «с неба падает пепел».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *