В Кургане состоятся Кубок губернатора по воркауту и фестиваль «Спортом едины»

Соревнования пройдут 11 сентября в парке «Молодёжный»

Городской фестиваль «Спортом едины»

11 сентября в парке «Молодежный» города Кургана состоится Кубок Губернатора Курганской области по воркауту и фестиваль «Спортом Едины». Трое победителей соревнований получат денежные призы, а зрителей ждут показательные выступления и экстремальные шоу. Начало – в 13:00.

Соревнования пройдут в рамках фестиваля «Спортом Едины»: «Воркаут – это уличный спорт для каждого – практически без возрастных ограничений. Это не только доступный, но и зрелищный вид состязаний, особенно трюковые показательные выступления. Поэтому мы проведем турнир на открытой площадке, куда приглашаем всех жителей города – в парке пройдет настоящий спортивный праздник», — отмечают организаторы.

В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей. Мероприятие проходит при поддержке администрации Курганской области и департамента спорта. Гости фестиваля также смогут поставить собственные рекорды, продемонстрировав силу и ловкость в челлендже «Рекорды Кургана», сообщает пресс-служба проекта.

Зрителей ждут экстремальные шоу и показательные выступления профессионалов в режиме нон-стоп. Федерация воздушно-силовой Атлетики Свердловской области выступит с показательными выступлениями и мастер-классами по воркауту. Театрализованное акробатическое паркур-шоу покажет команда «Bankai Show» – её участники без страховки покорили Dubai EYE – самое высокое колесо обозрения в мире высотой 210 метров. Коллектив дает представления по всей стране и за рубежом.

Эффектное велошоу Gravity от лучших райдеров УрФО пройдет под музыкальные ритмы чемпиона России по битбоксу Петра Саранчи. Битбокс – настоящая живая музыка, которая создается только лишь голосом с полной имитацией звучания музыкальных инструментов.

Головокружительные трюки продемонстрируют спортсмены на самокатах, а для желающих пройдет мастер-класс по основам катания и простым фигурным элементам.

Виртуозное владение мячом покажут баскетбольные фристайлеры FreestyleBasket. Любителей автогонок порадуют захватывающие соревнования радиоуправляемых моделей, а для тех, кто любит зажигательные танцы, выступит группа SoulForce с брейк-данс шоу.

Регистрация спортсменов на соревнования проводится до 6 сентября включительно на сайте фестиваля.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *