В Курганской области в этом году обновят 39 километров трассы на Половинное

На это выделено 426,8 млн рублей, в том числе 160 млн – из федерального бюджета

новости курган

В этом году отремонтируют 39 км региональной трассы «Курган-Половинное граница Казахстана» (от поселка Европейский Кетовского района до села Сумки Половинского района). Как продвигаются работы на объекте, оценила директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова в ходе рабочей поездки в Половинский район 24 августа.

На сегодняшний день полностью выполнены подготовительные работы и уложено более 30 км асфальта. Впоследствии там установят дорожные знаки, автопавильоны, нанесут дорожную разметку. По словам Ирины Саблуковой, объект имеет важное значение в дорожно-транспортном комплексе нашего региона: он входит в опорную сеть Курганской области, обеспечивает выход к государственной границе с Республикой Казахстан, имеет высокую интенсивность движения в границах агломерации.

В 2022 году дорогу обновят на двух участках: от города Кургана до поселка Европейский и от села Сумки до села Половинное. На последующие годы запланирован ремонт дороги до пункта пропуска на государственной границе в селе Воскресенское, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Работы по ремонту участка региональной трассы Курган – Половинное – Воскресенское – граница Казахстана выполняются в рамках национального проекта «Безопаснее качественные дороги». Всего в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу 350,8 км дорог и улучшат транспортное сообщение в 15 муниципальных образованиях Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *