В Курганском драмтеатре появится театральная студия

О планах на предстоящий 79-й сезон рассказала директор театра Ольга Петрова.

новости курган

В этом году и зрители, и актеры как никогда ждут открытия театрального сезона. Горожане все чаще останавливаются возле афиш. А в театре тем временем готовят декорации и костюмы нового спектакля. Премьерный показ в Курганском государственном театре драмы запланирован на 24 сентября.

«К открытию мы готовим спектакль «Баба Шанель» по пьесе Николая Коляды, — открыла первый секрет сезона Ольга Петрова. — Мы давно хотели поставить спектакль из его произведений. На мой взгляд, это очень интересный автор, к тому же наш сосед из Екатеринбурга. Николай планирует приехать на премьеру, так что у зрителей будет возможность познакомиться с ним лично».

курган новости

На сайте «Коляда-театра» эта постановка  представлена как искромётная комедия в двух действиях (18+). Красочные костюмы, музыка, песни и танцы – всё есть в этом спектакле. Зрителям будет над чем посмеяться, а в конце, может быть, и всплакнуть. Этот спектакль о любви, о жизни, о вечных поисках счастья каждым человеком. На курганской сцене его поставит главный режиссер Егор Гришин, запомнившийся курганцам работами «Стеклянный зверинец», «Соло для часов с боем», «Контрабас», «Песни о главном». А вот и второй секрет — в этом сезоне труппа планирует поставить еще один музыкальный спектакль «Песни о главном — 3» (12+). Зрителям очень понравились две первых версии и они просят продолжения.

«Мы хотим восстановить все спектакли предыдущих театральных сезонов, — делится планами Ольга Николаевна. — Для нас минувший год был непростым: пришлось пережить изоляцию от зрителя и друг от друга. Хотя мы стремились максимально сгладить ситуацию: проводили онлайн-спектакли и онлайн-читки. Но все это не заменило живого общения. Надеюсь, что сейчас будем работать как всегда.

И третий театральный секрет — самая главная новость предстоящего сезона – открытие молодежной студии. Такой проект в театре уже действовал, но довольно давно. Сейчас его восстанавливают, чтобы подготовить молодых актеров. Выпускники студии смогут поступить в театральные вузы, а потом вернутся работать в родной театр.

Осталось дождаться сентября. И через открытый занавес вновь попасть в полюбившийся мир театра.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *