Билайн в Курганской области расширил зону покрытия сети и ускорил 4G интернет

Абоненты оператора смотрят и качают на новых скоростях

Билайн поддерживает высокий темп развития сети в Кургане, Шадринске и во всей области. С начала 2019 года в Курганской области сеть 4G выросла почти в 4 раза. Новые базовые станции создают дополнительную емкость сети, что помогает клиентам еще больше общаться в социальных сетях, смотреть видео в самом высоком качестве, использовать мобильный интернет для работы и учебы.

Покрытие и мощность сети были увеличены как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах Курганской области.

Особенное внимание было уделено покрытию 4G сетью жилых массивов, торговых и бизнес-центров, учебных заведений, больниц и вокзалов, территорий спортивных сооружений и популярных туристических локаций и здравниц области. Например, «Курорт Озеро» Щучанского района, санаторий «Озеро Медвежье» Петуховского района, санаторий «Жемчужина Зауралья» Шадринского района, санаторий «Сосновая Роща» Звериноголовского района, чтобы обеспечить качественной связью абонентов во время лечения в оздоровительных комплексах или отдыха на берегу озёр.

Абоненты оператора значительно ускорились в мобильном интернете в Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Макушинском, Петуховском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Мокроусовском и Лебяжьевском районах.

Важным событием в развитии сети Билайн стала установка 4G базовых станций более чем в 100 населенных пунктах Курганской области, где раньше у оператора не было высокоскоростного интернета. Таким образом, еще 500 тысяч жителей разных районов получили доступ ко всем цифровым сервисам для работы и отдыха, возможность решать вопросы и получать необходимую информацию «здесь и сейчас».

Благодаря дополнительным базовым станциям клиенты все больше отдают предпочтение мобильному интернету. Сейчас жители области стали пользоваться 4G интернетом в 2 раза больше, чем годом ранее.

Несмотря на то, что мобильный трафик растет, и растут скорости интернет-серфинга со смартфона. Новые базовые станции построены c использованием современной технологии кодирования сигнала, которая дополнительно расширяет пропускную способность сети и улучшает качество обслуживания пользователей.

Теперь скорости стали еще выше даже в час пик, и контент быстро доставляется до клиентов: можно качать, смотреть фильмы онлайн и общаться по видеосвязи даже там, где всегда многолюдно, — 4G хватит на всех!

Карта покрытия связью Билайн и тарифные предложения на сайте.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *