Новости спорта Курганской области

В чемпионате Курганской области по футболу осталось двое претендентов на «золото»

***

В очередном матче чемпионата страны среди команд третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» состоялось так называемое дерби между двумя «Тоболами». Увы, борьбы в этом поединке не получилось. К радости собравшихся на стадионе Тобольска местных болельщиков хозяева отправили в ворота зауральского коллектива шесть безответных мячей и оставили одноимённую команду из Кургана на четырнадцатом месте в турнирной таблице. В активе нашей дружины 15 очков, набранных в 19 матчах.

Ну а в 75-м чемпионате Курганской области остались лишь два клуба, у которых есть шансы выиграть золотые медали. В двенадцатом туре из борьбы за первое место выбыли курганские «Звёзды Динамо», проигравшие на своём поле шадринским автозаводцам 1:6. Теперь потерпевший поражение коллектив лишился даже теоретических шансов на победу в турнире. Претендентов на «золото» осталось лишь двое — уже упомянутое «Торпедо» из Шадринска и ФК «Варгаши».

Результаты матчей 12 тура

  • «Звёзды Динамо» — «Торпедо» — 1:6
  • (Сорокин — Черемисин-3, А. Менщиков, Тагаев-2);
  • ФК «Петухово» — «Кристалл» — 1:1 (Лапухин — Кознов);
  • «Труд» — ФК «Варгаши» — 0:1 (А. Поляков);
  • «Тобол-Д» — СПЗ — 3:3 (Матосов, Баукин, Чечулин (автогол) — Заликаев, Таскаев-2).

Положение команд (у всех по 12 игр)

1. «Торпедо» (Шадринск) — 33 очка. 2. ФК «Варгаши» — 31. 3. «Звёзды Динамо» (Курган) — 25. 4. СПЗ (Шадринск) — 16. 5. «Тобол-Д» (Курган) — 14. 6. «Кристалл» (Куртамыш) — 11. 7. ФК «Петухово» — 7. 8. «Труд» (Шумиха) — 3.

Бомбардиры

Тимофей Черемисин («Торпедо») — 20 мячей, Александр Сорокин («Звёзды Динамо») — 12, Владимир Щедрин (ФК «Варгаши») — 8.

Табло

В польском Цехнауве на юношеском первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди спортсменов 13-15 лет зауралец Станислав Черепанов (49 кг) занял вторе место в двоеборье (168 кг) и толчке (95 кг).

***

В Казани на чемпионате и первенстве Европы по смешанному боевому единоборству ММА в весовой категории до 120,2 килограмма спортсмен из Курганской области Андрей Гайдамака выиграл бронзовую медаль.

***

Хорошо проявил себя в соревнованиях по сверхмарафонскому бегу, который приняла Москва, наш земляк Евгений Лаптев. Этот 45-летний легкоатлет не просто сумел продержаться на дистанции на протяжении 24 часов. Он смог преодолеть за сутки дистанцию 241 километр 449 метров, тем самым выполнив норматив мастера спорта России.

***

Татарское село Медведково стало местом состязаний по стендовой стрельбе. Это были финальные соревнования пятой летней спартакиады молодёжи России. Стремительно прогрессирующий в последнее время зауралец Тимофей Дудин замкнул десятку самых метких участников.

***

В Кургане прошёл чемпионат страны по армрестлингу среди глухих. Он собрал свыше 50 человек из десяти субъектов Федерации. Сборная Курганской области заняла в командном зачёте первое место. Основной вклад в эту победу внесли взявший «золото» Сергей Осипов (80 кг), ставшие серебряными призёрами Елена Елсуфьева (60 кг), Евгения Калугина (свыше 70 кг), Василий Казаков (60 кг) и поднявшиеся на третью ступень пьедестала почёта Татьяна Лисьих (70 кг), Елена Мехонцева (свыше 70 кг), Владислав Букрин (70 кг), Ильгар Мамедов (100 кг) и Артём Симонян (свыше 100 кг).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *