Пьяный курганец угнал автомобиль и разбил его

Подозреваемого задержали

Новости Курган

В Кургане сотрудники ДПС при оформлении ДТП установили, что виновник аварии управлял транспортным средством без документов и находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Нарушителя уже привлекали к административной ответственности за подобное правонарушение, сообщает УМВД России по Курганской области.

Кроме того, полицейские выяснили, что автомобиль был угнан от дома по улице Куйбышева. Владелец припарковал ВАЗ-2110 во дворе дома и зашел в гости к родственникам. Злоумышленник заметил автомобиль с открытыми окнами, незаконно проник в салон и поехал кататься по городу. На улице Гагарина он нарушил дистанцию и врезался во впереди идущий автомобиль. Угнанную машину с механическими повреждениями вернули владельцу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и статьей 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Кроме того, составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», по части 1 статьи 123 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *