В Курганской области запустили новый газопровод

новости курган

Он объединил 6 населенных пунктов Щучанского района

В селе Пивкино Щучанского района Курганской области запустили новый газопровод. Глава региона Вадим Шумков зажег традиционный в таких случаях факел.

С открытием газовой ветки протяженностью более 41 км голубое топливо получат 6 населенных пунктов: г. Щучье — д. Козино — с. Петрушино — с. Пивкино — с. Майка — с. Каясан.

«Ввод объекта создал техническую возможность для газификации 1069 домовладений, 7 котельных, отапливающих социальные объекты, крупный агрохолдинг и мукомольный завод», — рассказали в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Курган», отметив, что непосредственно в Пивкино к сетям подключены около 20 домов, работы по 15 заявкам продолжаются.

Всего в деревне — 163 двора, где проживают 475 человек.

новости курган

Напомним, в ближайшие пять лет ПАО «Газпром» направит на газификацию Курганской области 17,5 млрд рублей.

Программу развития газоснабжения и газификации Курганской области ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг. подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор региона Вадим Шумков.

Согласно документу, компания построит 4 газопровода-отвода с ГРС, а также 883 км межпоселковых газопроводов. В результате сетевой газ будет проведен к 116 населенным пунктам.

Впервые будут созданы условия для газификации 10 районов — Альменевского, Звериноголовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Макушинского, Петуховского, Половинского, Притобольного, Целинного и Частоозерского.

Кроме того, будут обеспечены возможности для увеличения подачи газа в Кетовском и Шадринском районах. Для этого компания проведет техперевооружение ГРС «Лукино» и «Шадринск».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *