В курганских школах новый учебный год начнется очно

Торжественные линейки в День знаний пройдут на открытом воздухе

Новый учебный год в образовательных учреждениях Курганской области начнётся в очном режиме, сообщил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров. В образовательных учреждениях будут действовать уже привычные санитарно-противоэпидемические требования: термометрия на входе, дезинфекция рук, разграничение потоков обучающихся.

«Преимущественно уроки будут проводиться в одном классе, куда к детям будут приходить преподаватели. За исключением таких предметов, как технология, информатика, химия, физика, когда нужно проводить практическую работу в специализированных кабинетах», — отметил Андрей Кочеров.

1 сентября торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут на открытом воздухе. На празднике смогут присутствовать и родители, они должны будут соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. По решению оперативного штаба в школах с большим числом обучающихся проведут несколько линеек для разных классов, чтобы избежать большого скопления людей, сообщает пресс-служба губернатора.

Андрей Кочеров пояснил, что образовательные учреждения могут перевести на дистанционный формат при ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе. Решение будет принимать областной оперативный штаб. Он отметил, что у педагогов есть уже достаточный опыт, наработанный в прошлом учебном году, который при необходимости поможет организовать качественное обучение на дистанте. Кроме того, в этом году все школы получают доступ к высокоскоростному интернету – городские 100мбит\сек, сельские – 50 Мбит\сек. Андрей Кочеров также призвал педагогов обезопасить себя от заражения и тяжелого течения COVID-19 и поставить прививку, если они еще не успели этого сделать.

В этом году за парты в школах Курганской области сядут около ста тысяч детей, из них более 11 тысяч первоклассников.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *