Сегодня Шадринск отмечает 359 лет со дня образования

Курган новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил горожан с праздником.

«Шадринск – пространство комфорта и уверенного развития» — под таким девизом сегодня, 28 августа, проходит празднование 359-го Дня рождения города. В общей сложности задействованы 25 площадок, официальная часть праздника состоится у здания Дворца культуры.

Вадим Шумков поздравил горожан с праздником: «Дорогой молодеющий Шадринск!

Прими самые искренние поздравления с твоим Днём рождения. Любовь и забота с каждым годом делают тебя всё ярче и красивее. Каждая наша встреча запоминается мне добрыми изменениями в твоём облике. Ты обретаешь особенный лоск города с уникальной многовековой историей, который продолжает раскрываться, гармонично вписывая в свой образ современные черты.

Всего за два года нам вместе с вами, уважаемые жители, удалось сделать очень многое, чтобы вдохнуть новую жизнь в улицы и дома, экономику и инфраструктуру».

В насыщенной праздничной программе выступления артистов, спортсменов, мастер-классы по народным промыслам, Шадринский драматический театр покажет два спектакля для юных горожан и взрослых.

Специальный подарок для любителей рока в День города — выступление в 18 часов музыкальных групп Братья LUMIERE и ФРАНТ (6+).

Вечером у Дворца культуры состоится церемония «Славные дела во славу родного города» — вручение муниципальных наград, знаков отличия, именных премий и званий.  Закончится празднование Дня города Шадринска в 22:00 огнями салюта, сообщила пресс-служба администрации города Шадринска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *