Мошенники за неделю убедили зауральцев перевести им 3 миллиона рублей

Зарегистрировано 26 дистанционных хищений

курган новости

За прошедшую неделю от действий аферистов пострадали 26 человек, проживающих на территории Курганской области. Совокупный ущерб превысил три миллиона рублей.

Статистику предоставила пресс-служба регионального УМВД. По данным полицейских, зауральцы переводят мошенникам не только личные сбережения, но и взятые в кредит деньги. Так, например, поступил 26-летний житель Кургана.

Молодому человеку сообщили по телефону якобы из банка, что на его имя незаконно взяли кредит. Никакого кредита на самом деле, конечно, не было – до того момента, как курганец оформил его сам, чтобы аннулировать мнимый.

Почти семьсот тысяч заемных рублей молодой человек перевел на указанные мошенниками счета через банкомат в торговом центре.

Полицейские призывают граждан не выполнять никаких действий под диктовку лиц, которые от имени сотрудников различных организаций просят перевести деньги на сторонние счета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *