В Курганской области женщина схватила чужую сумку с деньгами и умчалась на скутере

Ее задержали

Новости Курган

Житель Шадринского района обратился в полицию с заявлением о хищении его имущества. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Молодой человек в компании друзей находился на берегу водоема. Там отдыхающие поссорились с 51-летней женщиной. Злоумышленница взяла сумку потерпевшего, в которой находилось 16,5 тысяч рублей, и уехала на скутере своего приятеля.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Полицейские изъяли у женщины две тысячи рублей. Остальное она успела потратить на личные нужды, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *