Зауралец Денис Юровский завоевал бронзовую медаль на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Студент Шадринского политехнического колледжа выступал в компетенции «Окраска автомобиля»

новости курган

Студент Шадринского политехнического колледжа Денис Юровский занял третье место в компетенции «Окраска автомобиля» на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования прошли в Уфе с 25 по 29 августа, их участниками стали 1700 человек из 74 регионов России по 105 профессиональным компетенциям, разделенных на семь блоков: «Строительство и строительные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Производство и инженерные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика», «Образование».

От Курганской области за победу боролись четыре конкурсанта. Студент Шадринского политехнического колледжа Егор Пенжаков выступал в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», студент Курганского государственного колледжа Илья Чудинов — в номинации «Облицовка плиткой», ученица курганской школы №22 Юлия Леготина — в номинации «Хлебопечение».

По итогам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курганская область поднялась в рейтинге регионов-участников движения с 44 места (в 2020 году) до 33 места из 85 регионов России.

Фото с сайта Департамента образования и науки Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *