С Днём знаний!

новости курган

Руководители области и города поздравили школьников, студентов и педагогов Курганской области

Дорогие школьники, студенты, учителя и преподаватели!

Поздравляю вас с Днём знаний!

Каждый из нас когда-то с особым волнением ждал первого школьного звонка. Шагая рядом с родителями, сжав в руках букет гладиолусов или астр, представлял встречу с учителем и одноклассниками. В этом году эти чувства предстоит испытать более 11 тысячам наших юных земляков. Дорогие первоклассники, уверен, что мудрые и чуткие педагоги не только передадут вам знания по предметам школьной программы, но и помогут вырасти сильными и смелыми. Научат не пасовать перед трудностями, добиваться своих целей, по-настоящему дружить и относиться с теплотой и заботой к людям, которые вас окружают, к родному городу, селу, нашей большой и великой стране.

Всего за парты в Курганской области в этом году сядут почти 100 тысяч школьников и десятки тысяч студентов. Для многих из них подарком к 1 сентября станут отремонтированные классы, аудитории и мастерские, новое современное оборудование. Масштабная кампания по приведению в порядок школ и учреждений профессионального образования обязательно будет продолжена. Мы с коллегами уже намечаем планы по капитальным ремонтам на следующий год. Учитывая поручения президента РФ Владимира Путина, модернизация сельских школ будет ещё более масштабной. Мы от Курганской области подали заявку на ремонт 158 зданий. В этом году приступаем к строительству новой школы в Кургане. Будем строить школы в селе Боровлянка Притобольного района, селе Боровском Белозерского района, посёлке Красный Октябрь Каргапольского района. На 2022 год запланировано начало строительства школы в Шадринске.

Дорогие ребята, пусть школьные и студенческие годы запомнятся вам калейдоскопом ярких событий и интересных знакомств, дадут возможность получить крепкие знания, которые станут прочным фундаментом вашего успешного будущего.

Уважаемые учителя и преподаватели, низкий поклон вам за ваш труд. Пусть новый учебный год будет продуктивным и щедрым на добрые события, благодарность от учеников и их родителей.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и позитивного настроя! С праздником, с Днём знаний!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Дорогие ученики!

Уважаемые педагоги и родители!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября — особая дата. Это день, который с радостью и волнением ждут школьники и студенты, преподаватели и родители.

Новый учебный год наполнит жизнь ребят новыми знаниями, принесет много удивительных открытий, подарит радость общения с друзьями и учителями.

В основе успеха современного человека лежит его интеллект, умение работать с информацией, творческий подход к решению самых сложных задач.

Зауральские педагоги в своей работе используют передовые методы обучения и воспитания, не боятся применять экспериментальные программы, формируя у учащихся интерес к получению знаний.

Пусть каждый день учебного года приносит ученикам новые достижения и успехи, трудности пусть не пугают, а делают лишь умнее и сильнее.

Нашим уважаемым учителям — плодотворной работы, терпения, вдохновения и оптимизма.

Желаю всем крепкого здоровья, взаимопонимания, счастья и благополучия!

С праздником, с Днем знаний!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Уважаемые курганцы всех поколений!

Дорогие школьники, студенты, педагоги, ветераны системы образования, родители!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Первый сентябрьский день давно стал любимым праздником для курганцев всех возрастов. В этом году за парты сядут почти 4800 первоклассников. Всего школьный порог перешагнут более 41 тысячи учащихся. Для одних школьный звонок будет первым в жизни, для других — означать завершение школьной поры и вступление в новый мир студенчества.

Ребята! Впереди много работы на пути к новым достижениям и победам. Я от всей души желаю вам — дерзайте, учитесь, побеждайте, верьте в себя, будьте сильными и смелыми! Вам всегда готовы прийти на помощь ваши педагоги и родители.

Дорогие учителя! Ваш труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников! Отдельные слова благодарности ветеранам системы образования, которые продолжают трудиться, оставаясь примером для молодых учителей.

Уважаемые родители! Впереди у вас время новых волнений и тревог. Верьте в своих детей, будьте терпимее к ним. Никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в обществе.

Пусть для каждого новый учебный год станет успешным и плодотворным. Желаю всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Глава города Кургана Елена Ситникова


Дорогие школьники!

Уважаемые учителя и родители!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с началом нового учебного года!

В этот день ребята с новыми силами, после летнего отдыха, приступают к учебе. Мы, взрослые, немного завидуем ученикам, ведь школьная пора — это самый незабываемый и увлекательный период жизни. 1 сентября — это не только начало учебного года, но и праздник первого звонка, знаменующий о начале путешествия в увлекательный мир знаний. Особое чувство сегодня испытывают первоклассники, вступающие в новую, совершенно незнакомую, но яркую и полную интересных событий жизнь.

Ребята, пусть новый учебный год принесет много полезного и интересного, будет познавательным и плодотворным. Желаю отличных оценок, трудолюбия, важных достижений и побед!

Отдельные слова благодарности хочется сказать педагогам и пожелать вдохновения, уважения со стороны учеников и признательности их родителей! Родителям желаю поменьше переживаний и больше поводов для гордости своим ребенком!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *