В Кургане учащиеся школы № 11 отметили День знаний в родных классах

новости курган

Общеобразовательное учреждение открылось после длительного капитального ремонта

Во дворе школы № 11 слышится веселый детский смех. Самый волнительный день для первоклассников. Одной рукой они крепко сжимают букет для своей первой учительницы, второй – мамину руку. Они испуганно озираются, гадая, что же их ждет в школе.

«Мне понравилось собираться в школу. Сначала мы с родителями купили рюкзак и все необходимые принадлежности. Было интересно выбирать ручки, пенал, альбом. А потом покупали форму. А в школе, я уверен, у меня все будет хорошо. Я найду здесь друзей и узнаю много интересного», — говорит ученик 1Б класса Александр.

новости курган

«Подготовка к первому классу у нас была очень серьезная. Летом мы с Сашей повторяли буквы, цифры, чтобы на уроках он чувствовал себя уверенно. Мы рады, что наш ребенок идет в современную школу», — добавляют его родители Владимир и Любовь.

Одиннадцатиклассники не скрывают своих эмоций при встрече с одноклассниками и учителями, с которыми они не виделись три месяца. Ребята делятся впечатлениями о прошедших летних каникулах. Но самое обсуждаемая у них новость, что последний школьный год они проведут в родных классах.

«Эти полтора года для нас были непростыми: сначала мы учились в гимназии № 32, затем нас перевели в школу № 42. Учиться было неудобно во вторую смену, классы неродные. Когда узнал, что школу отрывают после длительного ремонта, очень обрадовался. Наконец-то, вернулись домой. Сейчас главное – это подготовиться к ЕГЭ, достойно сдать и поступить в вуз», — отмечает одиннадцатикласник Кирилл.

новости курган

С Днем знаний учащихся школы № 11 поздравила глава города Кургана Елена Ситникова:

«В День знаний, после капитального ремонта, вновь открылась школа № 11. Я рада приветствовать первоклассников, которые идут в новую обновленную школу, соответствующую всем современным требованиям. Ребята, желаю вам успешной учебы, найти хороших и верных друзей. У одиннадцатиклассников — впереди очень ответственный год. Вам предстоит сдавать единый государственный экзамен и делать один из главных жизненных выборов — выбор будущей профессии. Я уверена, что у вас, молодых, целеустремленных и талантливых, все получится. С первым сентября, с Днем знаний!».

новости курган

Зазвучал первый звонок. Школьники отправились на свой первый урок в этом учебном году, который был посвящен Году науки и технологий.

Напомним, что капитальный ремонт школы № 11 начался в январе 2020 года. В общеобразовательном учреждении полностью заменили кровлю, системы отопления, водоснабжения, вентиляции, поставили новые окна, уложили полы. В кабинетах, где проходят уроки технологии, установили новое оборудование, в учебных классах – новые столы и парты, доски. Отремонтировали спортивный зал, столовую, пищеблок, актовый зал и гардероб. Фасад здания утеплили и обшили яркими металлокассетами.

новости курган

«Долгожданный День знаний, мы его отмечаем в родной школе. Ремонт стал для нас испытанием, которое выдержали. Благодарю свой педагогический коллектив, который смог работать в этих непростых условиях, учеников, которые смогли настроиться и учиться, и родителей, которые отнеслись к ремонтам с пониманием и терпением. Конечно, еще будут продолжаться работы по фасаду, но это никак не помешает учебному процессу», — отмечает директор школы № 11 Венера Быкова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *