Зауральцев ждут на II федеральном просветительском марафоне «Новое Знание», который пройдет с 1 по 3 сентября

В роли лекторов выступят Денис Проценко, Константин Хабенский, Аркадий Волож и другие известные люди

курган новости

Офлайн мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Иннополисе и Владивостоке. Подключиться к марафону, послушать лекции и даже задать свои вопросы в режиме онлайн смогут все желающие – трансляция будет вестись на официальном сайте марафона, а также в группе «ВКонтакте».

В роли лекторов и наставников «Нового знания» в этот раз выступят более 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели. Среди них Дмитрий Чернышенко, Сергей Лавров, Денис Проценко, Константин Хабенский, Аркадий Волож.

Имена зарубежных участников пока держатся в строгом секрете. Но, учитывая опыт первого марафона, на котором выступили основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск и сооснователь Apple Стив Возняк, стоит ожидать по-настоящему интересных личностей.

«Марафон «Новое Знание» — это отличная возможность для популяризации науки. Мировоззрение людей во многом формирует информационная повестка. Если несколько раз в год жители страны будут слышать отовсюду о новых научных достижениях, это создаст как базовое представление о состоянии науки, так и потенциальное желание узнать что-то большее. Особенно важно это для детей и молодежи, которые наиболее активно погружены в информационное поле интернета. Онлайн-марафон — привычная и понятная для них форма популяризации знаний», — отметила доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета Дарья Ильиных.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *