Крупную коммунальную аварию в Кургане обещают устранить к 18 часам

новости курган

Работы на улице Невежина находятся в завершающей стадии

«Водный Союз» продолжает работы по устранению крупной утечки на перекрестке улиц Невежина и Бажова. Работы ведутся в круглосуточном режиме. С инспекцией на аварийном участке побывал директор департамента ЖКХ Роман Медведев.

«Авария очень серьезная, — пояснил главный инженер «Водного Союза» Яков Арапов. — Сложность её заключается в том, что на данном участке — множество пересечений с коммуникациями сторонних организаций. Кроме того, при вскрытии пришлось применять спецтехнику, поскольку в одной из труб был обнаружен бетон», — рассказал он.

Работы по устранению утечки начались вчера, продолжились ночью и сегодня бригады «Водного Союза» работают без обеда.

«На устранении аварии работают 7 единиц спецтехники и более 10 сотрудников «Водного Союза». Мы контролируем, в течение дня неоднократно выезжали на место аварии. Все силы брошены на то, чтобы подача воды в городе была возобновлена», — пояснил Роман Медведев.

Сейчас работы на ул. Невежина находятся в завершающей стадии. Утечка обнаружена: на ветхой трубе диаметром 1000 мм произошло сразу три порыва. Сотрудники компании уже выполняют работы по их точечному ремонту. По предварительным прогнозам аварию на ул. Невежина планируется устранить сегодня к 18-00, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что авария случилась накануне на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм в районе перекрёстка улиц Невежина и Бажова. Город мог остаться совсем без воды, но было принято решение не отключать магистраль, а снизить давление в сети. В результате у многих курганцев случались перебои с подачей ресурса.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *