Зауральские предприниматели за полгода взяли в кредит 10 млрд рублей

Объем кредитования вырос на четверть

курган новости

В Курганской области представители малого и среднего бизнеса за шесть месяцев взяли в кредит десять миллиардов рублей – на четверть больше, чем в первом полугодии 2020. Статистику приводит отделение по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

За год кредитный портфель предпринимателей в Зауралье вырос на 6% и к 1 июля 2021 года достиг 16 млрд рублей. Доля просроченных задолженностей за год сократилась на шесть процентов – было двадцать шесть, стало двадцать.

На улучшение качества кредитного портфеля повлияла в том числе рекомендация Банка России продлить реструктуризацию кредитов и займов для малого и среднего бизнеса до 1 октября 2021 года в связи с ухудшением эпидемической ситуации. В Зауралье банки изменили условия 54 кредитных договоров на 72 млн рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *