Центры управления регионами объединяют Россию

Дальний Восток становится ближе благодаря цифровым коммуникациям

новости курган

Как Дальний Восток становится ближе благодаря цифровым коммуникациям, способны ли сегодня органы власти сформировать новый уровень доверия с гражданами? Эти вопросы обсуждались в рамках дискуссионной панели на Восточном экономическом форуме — 2021.

Предстоящая консолидация информационных потоков, обрабатываемых Центрами управления регионами (ЦУР), позволит создать современный и совершенный цифровой инструмент регионального управления – главный тезис прошедшей дискуссии.

Сейчас ЦУРы собирают обращения граждан по проблемным вопросам, которые они оставляют на различных площадках в интернете. Эта информация аккумулируется и актуализируется на специальной платформе — тепловой карте проблемных вопросов региона. Она отражает весь контур острых вопросов территорий в режиме онлайн. Массивы получаемых данных и скорость их обработки теперь позволяют предоставлять региональным властям качественную прогнозную аналитику.

«Чуть менее года по всей стране работают ЦУР. В своей работе они во многом опираются на систему «Инцидент Менеджмент» и платформу «Госуслуги. Решаем вместе». Иными словами, ЦУР являются своего рода сборщиком сообщений о работе государства – этим занимается более 2 500 сотрудников по всей стране. Если несколько лет назад подобная деятельность была факультативной работой для органов власти, то сейчас это уже важное направление в региональной политике. Раньше главным KPI работы ЦУР была скорость обработки сообщений и их количество. Уже в следующем году мы планируем оценивать работу Центров по доле принятых решений в регионе, принятых на основе данных ЦУР. Если этот показатель достигнет 50%, то для нас это будет большим достижением», — отметил первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Участники секции подчеркнули, что ЦУР вывели на новый уровень обратную связь между государством и населением. При этом система работает одинаково вне зависимости от дальности регионов, будь то Дальний Восток или центральная Россия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *