В Кургане пройдёт бесплатный мастер-класс от известной художницы из Челябинска

Она работает в технике японской живописи тушью «суми-э»

новости курган

В следующую субботу, 11 сентября, в библиотеке им. В. Маяковского в Кургане состоится творческая встреча и мастер-класс от мастера суми-э Елены Зевакиной из Челябинска (0+). Суми-э – японская монохромная живопись тушью, похожая на акварель.

Начало встречи в 13:00. Вход свободный. Предварительная запись обязательна. Телефон для записи: 23-28-42. Организатор – Курганское областное отделение Общества «Россия – Япония».

Елена Зевакина с 2012 года начала изучать традиционную японскую живопись у педагога Александры Васильевой, а с 2013 года – у Елены Комягиной при обществе «Сакура-Кай» (Москва). Творческий псевдоним (печать) Гёцурэй 月麗 – «Лунный свет».

В 2014 году Елена Зевакина прошла обучение у Мидори Ямада, основателя общества «Сакура-Кай» по изучению японской живописи суми-э. В 2015 году принимала участие в мастер-классах Тоун Кобаяси, художника и автора множества книг, в том числе «Рисунок тушью». В 2016, 2018 и 2019 гг. участвовала в мастер-классах художницы Натальи Безвуляк.

С 2015 по 2019 год Елена Зевакина руководила группой «Суми-э» в клубе «IZUMI» при Челябинском отделении «Общества Россия-Япония». С мая 2019 года возглавляет творческую студию японской живописи и оригами «Ominaeshi» в Челябинске.

Работы Елены Зевакиной находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *