В Кургане школьники и сотрудники Росгвардии почтили память жертв трагедии в Беслане

Террористы три дня удерживали в школе больше тысячи заложников

новости курган

Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, военнослужащие и сотрудники курганской Росгвардии провели уроки мужества в подшефных школах.

Мероприятия в память о жертвах терактов прошли в рамках Всероссийской ведомственной акции «Вместе против террора», рассказали в Управлении Росгвардии по Курганской области.

С детьми курганской школы № 24 встретился командир СОБР полковник полиции Александр Асямолов. Он рассказал ребятам об участии спецподразделений в борьбе с терроризмом и экстремизмом, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, среди которых Герой России (посмертно) первый командир курганского специального отряда быстрого реагирования подполковник милиции Евгений Родькин.

«Против терроризма сегодня выступает весь мир, представители всех национальностей, стран и континентов. Защитить граждан и прийти на помощь готовы люди разных профессий, в том числе военнослужащие и сотрудники Росгвардии», — сказал офицер ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии подполковник полиции Валерий Л., выступая перед кадетскими классами школы № 40 города Кургана.

Минутой молчания почтили память жертв теракта в Беслане учащиеся Катайской средней школы №2. Детям показали документальный фильм о тех трагических событиях, произошедших 17 лет назад. Террористы три дня удерживали в школе свыше тысячи заложников. В результате теракта погибли более 300 человек, 186 из которых дети.

А в Петухово состоялась встреча участников боевых действий Владимира Иванова, заместителя председателя ветеранской организации района, и старшего прапорщика полиции Александра Нохрина, сотрудника подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, с одиннадцатиклассниками городской школы № 1.

Ткже росгвардейцы провели также тематическое занятие со старшеклассниками Косолаповской школы Целинного района.

К акции «Вместе против террора» присоединились школьники и из других районов области.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *