В курганском горсаду появится площадка для выгула собак

Ее обустроят уже в этом году

курган новости

Курганцы смогут выгуливать своих питомцев на специально оборудованных площадках. По информации пресс-службы городской администрации, одна из них появится на территории городского сада уже в этом году.

Планируется, что на огороженном пространстве будут установлены несколько снарядов для тренировки собак. Среди них обручи, вертикальная и наклонная змейки, балансир, барьер, полукруглая арка, переправа.

Хозяева смогут убирать отходы жизнедеятельности своих питомцев в специальный бак – он тоже появится на территории площадки. Также на ней поставят скамейки для отдыха.

Заявка на обустройство данной площадки уже размещена на сайте госзакупок. Еще одно место для выгула собак определено в Центральном парке культуры и отдыха. В дальнейшем аналогичные площадки будут оборудованы в районе четвертого микрорайона Заозерного жилого массива и возле дома №24 на улице Свердлова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *