В Кургане 105 домов получили горячую воду

Еще 87 МКД ждут положительного результата гидравлических испытаний

Новости Курган

За минувшие сутки в Кургане горячая вода вернулась в 105 многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

87 МКД еще ждут положительного результата гидравлических испытаний: в 14 домах горячей воды нет из-за обслуживающих организаций — управкомпаний и ТСЖ; в 10 домах не готовы водоподогреватели (пр. Конституции, 32, 56Б, 79, ул. Краснодонская, 29, ул. Зорге, 18а, ул. Дзержинского, 9, 31, 40а, ул. Ястржембского, 40а и 40б).

«Руководителям этих обслуживающих организаций поручено предоставить в департамент ЖКХ планы работ по подготовке к зиме и сроках готовности водоподогревателей», — отмечается в сообщении.

Еще адрес: Пичугина, 6 — здесь завершены работы по замене аварийного участка теплотрассы. В ближайшие дни контролеры Курганской генерирующей компании проведут необходимые обследования — горячее водоснабжение будет восстановлено.

Как сообщили в ДЖКХ, на этой неделе состоится выездное совещание оперативного штаба по подготовке к зиме. Специалисты департамента вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций выедут на проблемные участки, где продолжаются ремонтно-восстановительные работы на трубопроводах тепловых сетей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *