В Кургане сентябрь объявлен месяцем генеральной уборки

В Кургане прошел Всероссийский субботник.

Общегородской субботник планируется провести в течение трех дней — 24, 25 и 26 сентября.

В Кургане с 13 сентября начнется месячник по санитарной очистке города.

По традиции в нем примут участие коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности и вида деятельности, ТСЖ, ЖСК, ТОС, коммунальные организации, а также неравнодушные горожане.

Общегородской субботник планируется провести в течение трех дней — 24, 25 и 26 сентября, рассказали в пресс-службе администрации города.

«За проведение осеннего месячника по санитарной очистке в Кургане будут отвечать несколько профильных департаментов администрации города», — отмечается в сообщении.

Так, за департаментом развития городского хозяйства закреплена организация уборки общегородских территорий, парков и скверов; проведение разъяснительной и информационной работы с предприятиями.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства отвечает за бесперебойную приемку отходов и мусора на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов и проведение субботников на придомовых территориях многоквартирных домов. Для этого с управляющими компаниями, представителями ТСЖ, ЖСК и ТОС будет проведен ряд встреч.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений организует рабочие совещания с представителями ГСК и СНТ по вопросам проведения месячника и общегородского субботника.

Среди задач, возложенных на департамент социальной политики, — контроль за организацией и проведением субботников во всех школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта.

Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли поручено осуществлять контроль за организацией субботников на прилегающих территориях к нестационарным торговым объектам.

Месячник по санитарной очистке города продлится по 15 октября 2021 года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *