В Кургане у иностранца изъяли 400 граммов героина

Он планировал распространять наркотик

новости курган

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали 23-летнего уроженца одной из азиатских республик по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли несколько полимерных свертков с героином, предназначенных для сбыта. Кроме того, при обыске в его съемной квартире оперативники нашли другие вещественные доказательства его противоправной деятельности: электронные весы, упаковочный материал и два полиэтиленовых пакета с «тяжелыми» наркотиками.

В общей сложности у подозреваемого изъято 400 граммов героина, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Мужчина проживал в съемной квартире. Несколько дней назад он приехал в Курган, чтобы распространять запрещенные вещества среди наркозависимых. Он купил крупную партию героина в интернете, расфасовал часть наркотика на мелкие дозы и планировал разложить их в укромные места.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. Задержанного заключили под стражу. Проверяется его причастность к совершению подобных преступлений. Ведется следствие.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *