Двое пьяных зауральцев угнали иномарку и разбили ее в кювете

Злоумышленников задержали в Челябинске

новости курган

Ночью двое ранее судимых неработающих жителей города Щучье 26 и 18 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине уехали в Челябинск к своим знакомым.

После неудавшихся попыток завести четыре автомобиля, двери которых были открыты, им удалось угнать незапертую иномарку, где ключи находились в замке зажигания. На въезде в Челябинск злоумышленники заметили наряд ДПС, превысили скорость, не справились с управлением и съехали в кювет.

После ДТП они скрылись. Утром, обнаружив повреждение рулевых колонок в транспортных средствах, потерпевшие обратились в полицию. Чуть позже от пятого заявителя поступило сообщение об угоне его машины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» задержали подозреваемых в Челябинске, где они скрывались от стражей порядка, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Задержанных заключили под стражу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *