В Курганской области до 10 сентября ожидается чрезвычайная пожарная опасность

МЧС предупреждает зауральцев о необходимости соблюдения мер безопасности

Третий день пожарные борются с крупным лесным пожаром в Мишкинском районе

Чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется местами в Курганской области с 8 по 10 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона, призвав жителей к ответственному поведению и соблюдению мер пожарной безопасности.

«Штормовое предупреждение. По прогнозам курганских синоптиков с 8 по 10 сентября в Курганской области местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность — 5-й класс горимости леса», — сообщили в ведомстве.

По данным регионального гидрометцентра, в области ожидается температура воздуха от 12 до 18 градусов днем. В среду преимущественно будет без осадков с ветром до 11 м в секунду, в четверг и пятницу прогнозируется лишь небольшой дождь, ветер до 9 м в секунду.

Напомним, в регионе по прежнему действует особый противопожарный режим.

Ранее сообщалось, что в Далматовском и Катайском районах продолжают действовать пять пожаров. В населенных пунктах появляется смог.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *