Для участия курганцев в выборах Госдумы РФ напечатано полмиллиона бюллетеней

новости курган

Половина из них предназначена для электронных комплексов голосования

Избирательная комиссия Курганской области сегодня получила оставшуюся часть избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва.

Это 259 000 экземпляров избирательных бюллетеней для голосования по федеральному избирательному округу и столько же – по одномандатному избирательному округу. Они будут использоваться для голосования жителей областного центра. При этом для каждого из избирательных округов предусмотрено по 127 392 экземпляров для голосования с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Бюллетени, напечатанные в ООО «Курганская городская типография», приняли секретарь Избирательной комиссии региона Галина Доставалова и члены облизбиркома с правом решающего голоса Виктор Климов и Николай Снетков.

Они получили бюллетени для голосования, подписали соответствующие акты, затем состоялась процедура утилизации продукции, изготовленной с техническим браком.

Документы переданы Управлению специальной связи по Курганской области для направления в Восточную и Западную территориальные избирательные комиссии города Кургана, где их распределят по участковым избирательным комиссиям.

Напомним, 3 сентября Избирательной комиссии Курганской области были переданы 425 800 экземпляров избирательных бюллетеней для голосования по федеральному избирательному округу и столько же – для голосования по одномандатному избирательному округу.

Документы были направлены в территориальные избирательные комиссии, расположенные в городах, районах и округах Курганской области. График доставки избирательных бюллетеней разработан таким образом, чтобы к 14 сентября все избирательные бюллетени были распределены территориальными избирательными комиссиями по участковым избиркомам, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Фото: Избирательная комиссия Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *