В Курганской области мужчина уехал к знакомой на чужом автомобиле

Подозреваемого задержали

новости курган

В Куртамыше задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя Куртамыша, подозреваемого в угоне легкового автомобиля отечественного производства, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Поздно вечером злоумышленник решил съездить к знакомой на другой конец города. Он увидел незапертый легковой автомобиль, где ключи находились в замке зажигания, и угнал его. В одном из дворов он не справился с управлением и наехал на препятствие.

За несколько метров до места назначения двигатель заглох. Угонщик бросил машину и скрылся. Утром потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Автомобиль с механическими повреждениями изъяли и поместили на штрафстоянку.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *