Зауралец незаконно вырубил сосны в лесничестве

Ущерб составил более 255 тысяч рублей

новости курган

Сотрудники Большечаусовского мастерского участка ГКУ «Курганское лесничество» во время планового обхода территории выявили факт незаконной рубки лесных насаждений и обратились в полицию.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили три свежеспиленные сосны, приготовленные для транспортировки, а также следы от легкового транспортного средства с прицепом. Позже они задержали 30-летнего ранее судимого безработного местного жителя, который без разрешительных документов осуществил вырубку сырорастущих деревьев.

Ущерб от его противоправной деятельности составил более 255 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Злоумышленник планировал незаконно заготовленный лес использовать для личных нужд. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *