В Кургане открыли мультицентр «Смолин»

Новое пространство для молодежи появилось по адресу: ул. Куйбышева, 55

новости курган

В объекте культурного наследия — в здании бывшей Александровской женской гимназии, расположенном по адресу: ул. Куйбышева, 55, открыли мультицентр «Смолин». Он появился благодаря региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Необходимость создать что-то свое назрела уже давно. У нашей организации «Молодые парламентарии Курганской области» очень много мероприятий и акций. Нам не хватало собственной площадки для реализации наших проектов. Рады, что получилось создать такое место», — рассказывает председатель «Молодых парламентариев», руководитель мультицентра «Смолин» Станислав Бессонов.

По словам организаторов, «Смолин» станет офисом для многих общественных объединений: они будут базироваться на базе мультицентра и осуществлять свою деятельность. Здесь будет работать творческая студия. Современное звуковое и световое оборудование позволит проводить концерты, творческие вечера, выставки и квартирники. Особое внимание организаторы уделяют работе образовательной площадки. Для проведения семинаров, тренингов, мастер-классов здесь оборудованы специальные зоны с мультимедийным оборудованием, сообщат молодежный портал «Проспект 45».

В здании Художественного музея работает мультицентр «Скрепка», в Доме волонтеров на Советской, 110 — коворкинг.

Фото: Мультицентр «Смолин»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *