Зауралец незаконно вырубил деревья для строительства бани

Ущерб составил более 340 тысяч рублей

новости курган

В начале сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» обратились сотрудники Вохменского мастерского участка ТО «Каргапольское лесничество», которые во время планового обхода территории выявили факт незаконной рубки лесных насаждений.

На месте происшествия полицейские обнаружили спилы сырорастущих деревьев, а также следы от транспортного средства с прицепом, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Позже они задержали подозреваемого – 38-летнего местного жителя.

В конце июля мужчина на законных основаниях помогал жителям деревни Вохменка рубить деревьев на определенном участке. Воспользовавшись случаем, злоумышленник без разрешительных документов срубил семь сосен неподалеку от деляны. Ущерб от его противоправной деятельности составил более 340 тысяч рублей.

Незаконно заготовленную древесину он использовал для строительства бани на участке около своего частного дома.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *