Курганцы с начала года получили сотни миллионов на пособия детям и матерям

Средний размер выплат увеличился почти на десять процентов

курган новости

По последним данным в Курганском региональном отделении Фонда на выплату пособий по материнству и детству за 8 месяцев 2021 года направлено 680 млн рублей. Более 350 млн рублей составили расходы на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Получателями пособий стали 6814 жителей Курганской области, что на 6 % меньше количества получателей таких услуг в аналогичном периоде 2020 года. Сократилось количество получателей пособий по уходу за первым ребенком и за вторыми и последующими детьми. Средний размер выплаченных пособий увеличился на 9,8 %, что связано с ростом заработной платы.

На выплату пособий по беременности и родам направлено более 275 млн рублей, в среднем размер пособия увеличился на 9 %.

Единовременное пособие при рождении ребёнка получили 2611 зауральцев на сумму 56,5 млн рублей, сообщает Курганское региональное отделение фонда социального страхования РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *