В Зауралье малообеспеченные семьи получили более 120 миллионов рублей

Региональный пенсионный фонд принял свыше 22 тысяч заявлений

В Курганской области малообеспеченные семьи получили выплаты на 120 миллионов рублей. Всего же региональное отделение Пенсионного фонда РФ приняло свыше 22 тысяч заявлений на предоставление ежемесячных пособий. Как рассказали в пресс-службе фонда, три четверти поступивших заявок специалисты уже рассмотрели.

Претендовать на выплаты могут одинокие родители (как мамы, так и папы) с детьми от 8 до 17 лет и беременные женщины. При этом среднедушевой доход семьи не должен превосходить прожиточный минимум – он в Курганской области составляет 10 696 рублей.

Работа с поданными документами ведется ежедневно. Максимальный срок рассмотрения заявления – тридцать рабочих дней. Это связано с тем, что для принятия решения о назначении пособия ОПФР делает запросы в региональные и федеральные органы власти. Уточняются персональные данные, сведения о доходах и имуществе заявителей, наличие судебных решений о выплате алиментов и другая информация.

Подать заявление можно через Единый портал государственных услуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда. Сейчас прием граждан ведется по предварительной записи. Записаться или задать вопросы о предоставлении выплат можно по телефону 8-800-600-06-27.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *