Зауральских водителей массово проверят на трезвость

В регионе пройдёт операция «Нетрезвый водитель»

курган новости 

10 и 11 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Только в этом году сотрудники ГИБДД задержали на дорогах Курганской области  более 2800 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

При управлении транспортом нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое для выполнения маневра. Все это сопровождается неоправданно резкими перемещениями, ускорением или торможением транспортного средства, нарушением правил обгона, маневрирования и рядности, что в свою очередь приводит к аварийно-опасным ситуациям.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, а также сотрудникам кафе и автозаправочных станций: если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 8 (352) 25-64-90.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *