Курганские власти помогут в борьбе с кибермошенниками

Благодаря финансовому «ликбезу»

новости курган

В Курганской области заработала региональная программа повышения финансовой грамотности населения. Она рассчитана на три года. В реализации проекта участвуют правительство региона, Отделение по Курганской области Уральского главного управления ЦБ РФ, налоговая служба, Роспотребнадзор, Пенсионный фонд, Инвестиционное агентство Курганской области, учебные заведения, сообщает пресс-служба главы региона.

Жители Курганской области узнают о том, как не стать жертвой кибермошенников, грамотно распорядиться семейным бюджетом, вкладывать деньги и привлечь средства на открытие бизнеса и о многом другом.

Специальные занятия будут проводить для взрослых и детей.

Особое внимание будет уделено социально уязвимым группам населения: детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Отдельная информационно-просветительская кампания в рамках программы направлена на повышение финансовой грамотности среди представителей малого и среднего бизнеса.

Кроме того, одной из ключевых тем программы станет борьба с кибермошенничеством. В ходе профилактических мероприятий эксперты по безопасности расскажут, как не стать жертвой мошенников. Напомним, что эта проблема по-прежнему остаётся очень острой — только за минувшую неделю жулики похитили дистанционным способом у зауральцев более 4,5 млн рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *