В Кургане начинается Всероссийская олимпиада школьников

Интеллектуальные соревнования пройдут по 21 предмету

новости курган

15 сентября в общеобразовательных учреждениях начнется первый (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету.

В этом году школьный этап по шести общеобразовательным предметам (физика, астрономия, химия, биология, математика, информатика) впервые пройдет в онлайн-формате на технологической платформе Образовательного центра «Сириус». Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенным между департаментом образования и науки Курганской области и образовательным фондом «Талант и успех», сообщает пресс-служба администрации города.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в течение учебного года и состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Одиннадцатиклассники — победители заключительного этапа могут поступить без вступительных экзаменов в любой вуз страны.

Школы города Кургана имеют хороший опыт участия во всех этапах Всероссийской олимпиады школьников. По итогам 2020-2021 учебного года Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность педагогическим коллективам гимназий №№ 19, 27, 31, 47 за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, а также подготовку победителей и призеров олимпиад школьников, включенных в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *