На Урале Chanel, Versace и Gucci бросили в топку

Таможенники сожгли контрафакт общей стоимостью 46 миллион рублей

новости курган

По решению суда сожжено более 53 тысяч контрафактных товаров, выявленных в рамках работы мобильных групп Тюменской таможни. Общая стоимость продукции, которую отправили в печь, превысила 46 миллионов рублей.

В огонь отправили кроссовки, детские игрушки, брелоки, БАДы, солнцезащитные очки, парфюмерию популярных торговых марок Chanel, Givenchy, Versace, Gucci и другие товары. Все они являются контрафактными и опасны для жизни и здоровья граждан, рассказали в Тюменской таможне. Кроме того, реализация поддельной продукции наносит серьезный ущерб деятельности добросовестных предпринимателей.

Читайте также
14 сентября 2021
Все товары будут уничтожены по решению суда

новости курган

Работу по пресечению ввоза в Россию контрафактных и других запрещенных к обороту товаров вблизи государственной границы с Республикой Казахстан проводит несколько ведомств: Тюменская таможня, Пограничное Управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Управление ФСБ России по Курганской области, Управление МВД России по Курганской области, Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области, Управление Россельхознадзора по Курганской области, Управление Роспотребнадзора по Курганской области, Межрегиональное территориальное управление Росимущества по Челябинской и Курганской областям.

В этом году выявлено 11 транспортных средств, перевозивших нелегальную продукцию. В общей сложности из Киргизии и Казахстана в российские города пытались незаконно перевезти более 127 тысяч единиц товаров народного потребления.

Фото пресс-службы Тюменской таможни

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *