Новости спорта Кургана и Курганской области

Следим за футболом и не только

новости курган

Сплошные неявки

Из трёх запланированных матчей заключительного 14 тура чемпионата области по футболу в минувшие выходные состоялся лишь один — «Тобол-Д» принял на своём поле ФК «Варгаши». Гости выиграли со счётом 5:3. В их составе отличились оформивший покер Александр Шляпников и Илья Барабанов, а у курганцев забили Илья Пермяков (дважды) и Юрий Недзведцкий.

Другая команда из столицы Зауралья — «Звёзды Динамо» — не поехала в Шадринск на встречу с тамошним СПЗ. В качестве наказания ей не только засчитали технический проигрыш 0:3, но и сняли с неё три очка. Впрочем, «Звёздам Динамо» не было от этого ни жарко и ни холодно: они заранее обеспечили себе бронзовые медали чемпионата.

А в Шумихе местный «Труд» отказался принимать куртамышский «Кристалл», за что тоже был «вознаграждён» техническим проигрышем 0:3.

Четырьмя мастерами больше

Согласно приказу министерства спорта РФ, мастерские звания присвоены сразу четверым курганским девушкам: Валерии Афанасьевой, Наталье Варлаковой, Екатерине Рогачёвой и Алине Серковой. Они занимаются в студии аэробики «Стиль жизни» под руководством президента областной федерации этого вида спорта Елены Чуприс. В этом году великолепная четвёрка выиграла серебряные медали чемпионата страны по фитнес-аэробике.

Все на «Кросс нации»

В предстоящую субботу, 18 сентября, в курганском ЦПКиО в 11 часов 45 минут начнётся всероссийский массовый забег «Кросс нации». В Зауралье он станет центральным. В программу праздника входят дистанции на 1, 4, 6, 8 и 12 километров для любителей бега разных возрастов. Среди них будут и чиновники. Они стартуют в самом коротком забеге. Победители и призёры получат право на участие в финальном этапе, который состоится 25 сентября в Москве.

Табло

В Казани на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 2007 — 2008 годов рождения высокое пятое место занял шумихинец Николай Трикашный (54 кг).

***

Екатеринбург принял этап кубка России, а также чемпионат и первенство Свердловской области по ездовому спорту. В разных дисциплинах вторыми финишировали курганцы Рамиля Медведчикова и Дмитрий Мирошников.

***

В столице Зауралья прошёл кубок губернатора Курганской области по воркауту. Победителем этого престижного соревнования стал его хозяин Дмитрий Усольцев.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"