В Кургане два наркодилера напали с ножами на полицейских

новости курган

Инцидент произошел в Заозерном жилом массиве

15 сентября около 8 часов 30 минут в районе дома № 31 в третьем микрорайоне Заозерного в областном центре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану пресекли деятельность двух наркодилеров, когда те оборудовали тайники-закладки с запрещенными веществами. Но злоумышленники оказали вооружённое сопротивление полицейским в ходе задержания.

Они ранили оперативников и скрылись с места происшествия. Полицейских с ножевыми ранениями различной степени тяжести госпитализировали в медицинское учреждение.

Начальник регионального управления МВД Дмитрий Свинов ввел на территории области план «Сирена» по задержанию вооруженных преступников. В результате нападавших удалось задержать.

— В настоящее время проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

UPD. Следственные органы Следственного комитета России по Курганской области возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Подозреваемыми являются два 21-летних молодых человека (1998 год рождения).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *