В Кургане на стадионе ДЮСШ № 3 обустраивают новое мини-футбольное поле

На нем юные спортсмены могут тренироваться круглогодично

На стадионе ДЮСШ№ 3 подходят к концу работы по обустройству нового мини-футбольного поля. Искусственное покрытие выделил Российский футбольный союз при поддержке областного управления по физической культуре и спорту в рамках реализации программы технической помощи «Хет-Трик IV».

Размер поля – 20 на 40 метров. На нем будут тренироваться самые маленькие футболисты и ребята из отделения мини-футбола, которое работает при ДЮСШ № 3.

Подрядчик идет с опережением графика, чтобы выполнить работы по укладке покрытия, пока на улице стоит сухая погода.

Представитель подрядной организации Аветик Чолахян сообщил, что вся территория мини-футбольного поля будет просыпана кварцевым песком, затем песком и резиновой крошкой. В среднем на один квадратный метр уйдет 20-22 килограммов материала. Такая «подушка» позволит свести к минимуму опасность получении травм при падениях ребят. Сейчас подрядчику осталось приклеить искусственный газон, сделать на нем разметку, отгородить поле 3D – забором.

«У нас на постоянном контроле все работы, которые идут на социальных объектах. На новом мини-футбольном поле уже скоро смогут заниматься юные спортсмены. В ДЮСШ № 3 работают секции по самбо, греко-римской борьбе, новый спортивный объект позволит разгрузить существующие площади», — отметила глава города Кургана Елена Ситникова, которая приехала проконтролировать ход строительных работ.

Директор ДЮСШ № 3 Иван Слывка рассказал, что новое мини-футбольное поле можно использовать круглогодично. В учреждении есть трактор для уборки снега, а новое искусственное покрытие позволяет проводить тренировки на свежем воздухе.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *