В Кургане построили стену против нарушений на выборах

новости курган

Ключ от неё получила региональная Общественная палата

Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов посетил Центр общественного наблюдения и Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Государственную Думу. Они организованы при Общественной палате Курганской области.

В Центре общественного наблюдения установлена видеостена, куда поступают изображения с избирательных участков региона, на которых установлены камеры видеонаблюдения.

Валерий Самокрутов рассказал председателю Общественной палаты Курганской области Михаилу Белоусову о том, какая работа сегодня проводится на избирательных участках: работа с избирательными бюллетенями, подготовка помещений к голосованию.

Представители ПАО «Ростелеком» передали Валерию Самокрутову на подпись акт приема-передачи программного обеспечения для передачи изображения с видеокамер на автоматизированные рабочие места. Глава облизбиркома в свою очередь передал Михаилу Белоусову электронный носитель с ключами доступа к системе видеонаблюдения, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Напомним, что камеры видеонаблюдения установлены на 297 избирательных участках и в 27 территориальных избирательных комиссиях. На оставшихся 647 избирательных участках установлены видеорегистраторы в режиме видеофиксации. Трансляция с камер видеонаблюдения будет вестись на служебный портал, доступ к которому будут иметь члены избирательных комиссий, Центры общественного наблюдения при Общественных палатах субъектов, кандидаты, зарегистрированные по одномандатному избирательному округу, политические партии, зарегистрировавшие списки кандидатов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *