Ольга Баланчук приветствует активное участие в выборах молодёжи

курган новости

Почётный гражданин Кургана поделилась своим мнением о выборах.

Депутат Курганской областной Думы, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта, Почётный гражданин Курганской области и города Кургана Ольга Баланчук сегодня уже сделала свой выбор. Она побывала на одном из избирательных участков в гимназии №47, которую возглавляла в течение многих лет, и вернулась с очень хорошими впечатлениями. Уже с утра там было многолюдно, курганцы шли активно, с хорошим настроением, приходило много молодёжи. Ближе к вечеру, когда Ольга Васильевна позвонила на избирательный участок, ей сказали, что явка уже приблизилась к 12%.

Ольга Баланчук особенно отмечает то, что активно идёт голосование на дому — члены участковых избирательных комиссий, которые ходили по квартирам горожан с переносными ящиками, делились с ней впечатлениями. Люди преклонного возраста, 80-летние, даже 90-летние курганцы голосуют активно, делают свой выбор осознанно и считают это своим долгом.

курган новости

Ольга Баланчук

Поэтому, по мнению нашей собеседницы, очень важно голосовать, высказывая тем самым свою гражданскую позицию и внося свой личный вклад в развитие нашего города, нашей области и всей страны. Как подчёркивает известный общественный деятель, очень удобно критиковать, находясь в стороне. А выборы — как раз тот момент, когда каждый может свободно выразить своё мнение. «Имеет ли право в дальнейшем заниматься критикой тот, кто не желает участвовать даже в такой несложной процедуре, как голосование?», — задаёт вопрос Ольга Васильевна.

Сегодня в Кургане голосуют не только за федеральный парламент, но и выбирают двух депутатов Курганской городской Думы на вакантные мандаты. По мнению Ольги Баланчук, которая была депутатом представительного органа муниципалитета в течение трёх созывов, те, кто считают выборы местного самоуправления малозначимыми — серьёзно ошибаются. Именно здесь, на местах, решаются ключевые вопросы развития города Кургана, поэтому избирателям округов №2 и №4 обязательно нужно прийти на участки и также сделать свой выбор.

А поскольку Ольга Баланчук — педагог со стажем, насчитывающим десятилетия, она на понаслышке знает, какой была тогда молодёжь, как она менялась. Сегодня она рада видеть новое поколение курганцев, которое активно участвует в политической жизни, в том числе и в выборах. Ольга Васильевна показывает это на примере Общероссийского народного фронта, где также много юных ребят, есть целая структура — «Молодёжка ОНФ». И в целом, современная молодёжь, как считает наша собеседница, привыкла принимать решения и делать всё самостоятельно. Конечно, из-за недостатка опыта эти действия не всегда приводят к желаемому результату, что ж, это дело наживное. В любом случае, как считает Ольга Баланчук, активную жизненную позицию современных молодых людей, в том числе и участие в выборах можно только приветствовать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *