В Кургане ожидаются заморозки до -2 °C

Возможен снег, сильный ветер

Новости Курган

С 17 по 19 сентября местами по Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 °C, сообщили в местном гидрометцентре.

По прогнозу на завтра, 18 сентября, ночью ожидается +1,+6°, при прояснении заморозки до -2°; днем — +7, +12°, ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Местами небольшой дождь, временами с мокрым снегом.

В последующие дни температура воздуха будет падать.

«C наступлением субботы в погоде начнут угадываться «зимние черты». Усиливаясь, заряды мокрого снега с дождем пройдут уже на западе и в центре Югры и вместе с клином студеного воздуха частично прорвутся в Республику Коми, на Средний и даже Южный Урал», — сообщил ТАСС сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, «дыхание зимы с высокой вероятностью «белых мух» могут почувствовать и жители Кургана.

Напомним, в Кургане отопительный сезон начался 16 сентября, запускаются социальные объекты — школы больницы и детские сады. С 20-го начнется подключение к теплу жилфонда.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *